Здоровье и спорт

Ультрафиолетовая радиация в Латвии достигнет отметки "очень высокая" 01.07.2015

В связи с уменьшением озонового слоя над Латвией в ближайшие дни страну ожидает самый большой уровень ультрафиолетового излучения за последние несколько лет. Как сообщает BNS, прогнозируется, что 3-4 июля его индекс достигнет уровня 8, что означает "очень высокий" и лишь на 3 уровня выше отметки "экстремальный.

Лучшие продуктовые «дуэты» для снижения веса 30.06.2015

Почти всегда «два лучше, чем один».

Классическая музыка нормализует давление 2 29.06.2015

Классическая музыка полезна для сосудов. К такому выводу пришли исследователи из Оксфордского университета. Чтобы выяснить, как музыка влияет на сердечно-сосудистую систему, ученые провели исследование.

Самые абсурдные фобии 4 27.06.2015

Почти у каждого человека имеется какая-нибудь фобия.

Аккуратно, родинки: что делать, если родинка растет 27.06.2015

Часто во время солнечной активности, поездок на юг и загара на пляже, родинки начинают увеличиваться в размере. Почему родинки растут и, что делать, если ты заметила увеличивающуюся родинку, читай в нашем материале.

Как начать заниматься фитнесом, если вы его не любите 25.06.2015

Фитнес сегодня очень популярен и позиционируется как неотъемлемая часть жизни успешного человека.

Наши пальчики устали: зачем нужна гимнастика для рук 25.06.2015

На досуге мы упражняемся в массе заумных вещей, что обещают подарить нам здоровье и хорошее самочувствие, и часто забываем о прописных истинах, которые можно практиковать здесь и сейчас. Например, элементарную зарядку для рук, что призвана снять усталость от постоянной работы за компьютером.

Корица поможет победить рак, уверены специалисты 18.06.2015

Исследователи из Университета Аризоны выяснили: коричный альдегид (соединение, придающие корице специфический аромат и вкус) способен справиться с колоректальным раком. Ученые провели исследование на мышах. Они включили коричный альдегид в рацион грызунов, рассказывает Zee News.

Тренируйся дома: зарядка для похудения 17.06.2015

Часто, чтобы похудеть одной диеты не достаточно. Или же, в процессе похудения хочется параллельно укрепить мышцы, чтобы стать обладательницей не только стройной, но и спортивной фигуры. Тут на помощь тебе придет зарядка для похудения. Какие именно упражнения нужно выполнять, читайте в нашем материале.

Расширенные поры: можно ли с этим бороться 17.06.2015

Проблема расширенных пор, знакомая многим женщинам, в жаркое время года обостряется еще сильней.

Каблуки без боли: как бороться с мозолями 16.06.2015

Мозоли на ногах докучают каждой девушке, которая любит каблуки. И не только. Мозоли вызывают боль, жжение и еще массу неприятных впечатлений. Как бороться с мозолями, читай в нашем материале.

Как быстро похудеть: 4 самые эффективные экспресс-диеты 1 15.06.2015

Вам нужно ехать на море, а фигура не в порядке? А, возможно, Вы готовитесь к самому важному свиданию в своей жизни? Не переживайте, все еще можно исправить. Редакция ХОЧУ.ua подобрала для Вас 4 самые эффективные экспресс-диеты.

Фитотерапия 15.06.2015

«Я полагаю, что сад – это неба частица, где правят боги: Ведь травам дано самую смерть победить» (древнегреческий поэт Луксорий – «Похвала саду Евгеция»).

Диетологи не советуют исключать из рациона углеводы 12.06.2015

Довольно часто люди в первую очередь исключают из своего рациона углеводы. Однако известный диетолог из Великобритании Салли Нортон считает, что нужно лишь углубиться в суть проблемы и употреблять «правильные» углеводы. Как пример она приводит продукты из цельного зерна.

Как набрать вес: эффективные продукты для набора массы 2 10.06.2015

Сегодня, когда большинство девушек озабочены вопросом похудения и изнуряют себя всевозможными диетами, есть те, кто не может набрать вес. Какие продукты и в какой последовательности нужно употреблять, чтобы набрать вес, разбиралась редакция ХОЧУ.ua.

Как бросить курить 6 10.06.2015

Ты хочешь бросить курить? Одного желания избавиться от пагубной привычки может быть недостаточно, чтобы взять и отказаться от нее. Что же делать, чтобы бросить курить.

Маска от морщин 2 09.06.2015

Узнай несколько рецептов масок от морщин, которые легко приготовить в домашних условиях.

Худеем вкусно: клубничная диета для тонкой талии 08.06.2015

Сезон клубники — это не только повод полакомиться сочной и ароматной ягодой, но и возможность сбросить лишние килограммы, подтянуть кожу и побороться с целлюлитом. Как правильно соблюдать клубничную диету, и что она дает, разбиралась редакция ХОЧУ.ua.

Как правильно загорать в солярии: секреты бронзовой кожи без последствий 1 05.06.2015

В начале лета, когда основой гардероба становятся открытые платья и сарафаны, вопрос загоревшей кожи становится, как никогда, актуальным. Кто-то едет на моря за шоколадным оттенком кожи, а кто-то предпочитает искусственный загар. О том, как правильно загорать в солярии без последствий для кожи — читайте в нашем материале.

Нескучное здоровое питание: чем заменить сладости 04.06.2015

Без сладостей жизнь теряет много красок. Конечно, не далеко не все, но без сладкого жить тяжело. Как совместить принципы здорового питания с желанием чего-то вкусненького и чем полезным можно заменить ассортимент кондитерской – читайте в нашем материале.

Как расслабиться в условиях стресса 03.06.2015

Помните анекдот: «Как ты расслабляешься? - А я не напрягаюсь!»

Чем полезно алоэ: свойства для красоты и здоровья 1 02.06.2015

Пользу алоэ (или столетника) переоценить сложно. Проще назвать сферы красоты и здоровья, где бы это растение не применялось. А если учесть доступность (у многих из нас заветный горшок стоит прямо на подоконнике), то не пользоваться преимуществами алоэ просто неразумно.

Назван наиболее полезный для здоровья этаж многоквартирного дома 2 02.06.2015

Британские ученые определили зависимость между здоровьем человека и тем, на каком этаже он проживает, попутно определив заболевания, возникающие у людей из высотных домов.

Какие танцы помогают похудеть 01.06.2015

Танцы благотворно влияют на фигуру. Они развивают пластику, укрепляют мышцы, формируют плавные изгибы. Очень часто среди танцоров-любителей можно увидеть людей не с самым худым телосложением. Говорит ли это, что танцы не способствуют похудению? Какие танцевальные направления помогут Вам сбросить лишние килограммы, читайте в нашем материале.

Июньские блюда 1 01.06.2015

Наконец-то пришло долгожданное лето.

Какие продукты улучшают память 29.05.2015

Оплатить счета, купить мясо на ужин, сходить в библиотеку – вы забыли обо всем этом среди других более важных дел? Ничего страшного! Но если вы забыли заказать свои любимые духи, то тут уже не до шуток. Читайте, какие продукты помогут вам вспомнить все!

9 вещей, которые нужно выбросить, чтобы сохранить здоровье 2 28.05.2015

Когда мы говорим о здоровье и долголетии, часто упоминаем вещи, которые нужно купить, чтобы все было на высшем уровне.

Советы Камерон Диаз: Как оставаться в идеальной форме 1 25.05.2015

42-летняя актриса голливудская актриса Камерон Диаз научилась контролировать свой вес и аппетит. Вот лишь некоторые советы от звезды, которые ты можешь взять себе на заметку.

5 распространенных ошибок в уходе за кожей 25.05.2015

Каждая представительница прекрасного пола знает, что нужно делать, чтобы ее кожа была здоровой, упругой, сияющей.

Когда красота убивает: немного об анорексии 21.05.2015

В настоящее время про анорексию – нервное нарушение, для которого характерна мания боязни лишнего веса – не слышал только ленивый. И правда: за последние 10 лет появляется все больше историй, когда добровольное ограничение в еде в погоне за модельными параметрами заканчивалось трагически для молодых девушек и женщин. Кто из нас задумывался, что на самом деле скрывается под этим термином и как живется людям с таким диагнозом? Давайте узнаем больше о животрепещущей проблеме.

Названы 3 напитка, которые помогают организму сжигать жиры 20.05.2015

Диетологи назвали три напитка, которые помогают организму самому сжигать жиры и улучшают обмен веществ.

Как утолить эмоциональный голод 20.05.2015

Эмоциональный голод – настоящий бич 21-го века. Диетологи заявляют, почти половина позывов организма к еде вовсе не связана с потребностью зарядиться энергией, она связана с недостатком эмоций. Как распознать и утолить эмоциональный голод рассказывает ХОЧУ.ua.

Как это было: история антиперспирантов 19.05.2015

Древние римляне были уверены: усиленное потоотделение свидетельствует о прекрасном здоровье.

Маска от черных точек в домашних условиях 2 18.05.2015

Возьми на заметку рецепт маски, которая поможет очистить поры в домашних условиях.

Как взяться за себя, правильно питаться и заняться, наконец, спортом 1 15.05.2015

Каждую весну рядовой горожанин спохватывается, смотрит на себя в зеркало и принимает твердое решение начать бегать, прыгать, перестать есть после шести, а если и есть, то только брокколи и ягоды годжи. Как же новичку разобраться во всех этих йогах, здоровом питании, вегетарианстве и фитнес-гаджетах?

Как проводить разгрузочные дни 2 14.05.2015

Проведение разгрузочных дней - полезная практика при похудении и поддержании фигуры. Кроме того, она помогает организму очиститься от токсинов. Чтобы разгрузка организма приносила только пользу, необходимо подходить к этому вопросу последовательно и ответственно.

Почему нужно кушать после шести 1 13.05.2015

Часто девушки отказываются от еды после шести вечера, чтобы похудеть или сохранить фигуру. Диетологи уверенны, такой подход - в корне неверен.

Ученые: молоко может нанести вред здоровью 8 13.05.2015

В Британии научные сотрудники провели эксперимент. Они пригласили около 1000 человек для участия в опыте по установлению полезности молока. Их разделили на три группы. Первая группа употребляла большое количество молока каждый день, вторая также, но при этом им давали витамин D, а у третьей был обычный рацион питания.

Фастфуд губит правильные бактерии 12.05.2015

Книгу “Мифы диеты” написал профессор Тим Спектор, посвятивший много лет исследованию влияния фастфуда на микрофлору кишечника.

Как сберечь фигуру во время отпуска 12.05.2015

Приближается сезон отпусков. Набор веса, кажется, - неотъемлемая часть туристического путешествия.

Как навсегда отказаться от сахара 3 08.05.2015

Сахар, как известно, «сладкая смерть». Несомненно, это всего лишь преувеличение, тем не менее, отказавшись от него, вы будете только здоровее.

Чем полезна свекла: свойства для красоты и здоровья 08.05.2015

Помимо вкуса и яркого цвета, свекла обладает еще и огромным набором полезных свойств для здоровья и красоты. Хотите знать каких? Читайте наш материал!

Как прогнать депрессию 1 29.04.2015

Сейчас довольно часто можно услышать от кого-нибудь: «У меня депрессия!». Что бы ни случилось — ссора с любимым, выговор начальника, свекровь достала со своими претензиями — на все один ответ: «Отстаньте меня в покое, я в депрессии!».

Кровь с молоком: продукты для красивой кожи 28.04.2015

Что в тарелке – то и на лице. Это выражение особенно справедливо в отношении женщин – от рациона напрямую зависит наша красота.

Отчего портится зрение? 27.04.2015

Сегодня миллионы людей во всем мире имеют проблемы со зрением.

6 здоровых продуктов против рака и инфаркта 23.04.2015

С каждым годом список так называемой «супер еды» постоянно растет, и ученые называют все новые продукты питания, защищающие наше здоровье. Британский эксперт в области борьбы с лишним весом доктор Сэлли Нортон отобрала 6 продуктов, которые доказали свою силу в профилактике инфарктов, инсультов и рака.

Как запахи влияют на настроение 17.04.2015

Весна - время, когда природа оживает, а воздух наполняется различными ароматами. Давай разберемся, как же запахи влияют на наше настроение.

Уход за кожей лица в разном возрасте 16.04.2015

Быть привлекательной женщине хочется в любом возрасте. Потому с юных лет мы уделяем много внимания своей внешности и здоровью.

Топ 6 упражнений для тонкой талии 15.04.2015

При желании и терпении тонкая талия может стать для вас реальностью, главное – придерживаться правильного рациона, вести здоровый образ жизни, и, конечно же, выполнять физические упражнения.

Вино способно моментально разрушить зубы 1 15.04.2015

Вред, который вино наносит структуре зубов, гораздо более значителен, чем считалось раньше. Разрушительный эффект от употребления этого напитка проявляется всего за несколько минут.